ЛОТ 18:
Par de canudos de botica ou mangas de farmácia
Продан за: €2 800
1 600
€1 600 - €2 600
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Par de canudos de botica ou mangas de farmácia, em faiança portuguesa, atribuível a Brioso do séc. XVIII. Decorada a azul, representando paisagens com fidalgos e aves. Defeitos de fabrico. Faltas e falhas.
Alt. aprox.: 28,5 cm.