ЛОТ 31:
Jarro em porcelana chinesa CI Ming
3 000
€3 000 - €6 000
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Jarro em porcelana chinesa, Companhia das Índias, Ming. Decoração a azul sob vidrado representando frutos, motivos florais e enrolamentos vegetalistas. Muitos restauros, falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 25 cm.