ЛОТ 321:
Colar em ouro 800%, safiras e diamantes, P.53g
1 800
€1 800 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Colar em ouro bicolor de 800 ml, cravejado com safiras ovais e 119 diamantes em talhe 8/8 (falta 1) com o peso total aproximado de 1,80 ct. Contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 53 g.; Comp. aprox.: 42 cm.