Leilão 397 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
24.7.23

LOTE 46:

Grande travessa em prata portuguesa, séc. XX/XXI, 925‰, P. 2094 g.

Vendido por: €950
750
€750 - €1 400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Grande travessa em prata portuguesa, séc. XX/XXI, de formato elíptico com bordo de friso estriado. Com contraste do Porto (Águia), de 925 milésimos, comercializado por António P. da Silva. Riscos, sinais de uso e gastos.
Peso aprox.: 2094 g.; Comp. aprox.: 53,5 cm.