Auction 402 Art + Design
By Palácio do Correio Velho
May 20, 2024

LOT 8:

Autor desconhecido, Painel de 4 azulejos em cerâmica Viúva de Lamego

160
€160 - €300
Buyer's Premium: 21.14%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 20, 2024 at Palácio do Correio Velho

Autor desconhecido Painel de 4 azulejos em cerâmica Viúva de Lamego, montados em placa de acrílico Marcado "VIUVA LAMEGO VL LISBOA". Não assinados Dim. aprox. (azulejos): 28 x 28 cm; Dim. aprox. (acrílico): 33 x 33 cm Este painel pode ser do Eduardo Nery, no entanto até ao momento não conseguimos confirmar esta informação. Pequenas falhas, sinais de uso e gastos.