EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 277:
Salva em prata inglesa, séc. XVIII, P. 316 g.
Sold for: €150
€150 - €300
Buyer's Premium: 24.6%
Salva em prata inglesa, final do séc. XVIII, de corpo liso assente sobre três pés. Com marcas de garantia de Londres, em uso em 1798. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 316 g., Diam. aprox.: 20,8 cm.