Аукцион 372 Часть 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
от Palácio do Correio Velho
9.10.19
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

ЛОТ 277:

Salva em prata inglesa, séc. XVIII, P. 316 g.

Продан за: €150
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 9.10.19 в Palácio do Correio Velho

Salva em prata inglesa, final do séc. XVIII, de corpo liso assente sobre três pés. Com marcas de garantia de Londres, em uso em 1798. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 316 g., Diam. aprox.: 20,8 cm.