EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
ЛОТ 292:
Prato em porcelana chinesa CI
Продан за: €200
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Prato em porcelana chinesa CI
Prato em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa e dourado representando ao centro reserva com figuras sentadas, mesa e jarra. Aba decorada com cenas com figuras e motivos florais. Gastos e pequenos defeitos de fabrico.
Diam. aprox.: 23 cm.