EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 318:
Par de caixas em diversas madeiras
Sold for: €1,200
€800 - €1200
Buyer's Premium: 24.6%
Par de caixas em pau-santo e outras madeiras. Decoração embutida de motivos florais e vegetalistas aproveitando o jogo da cor das madeiras. Interiores forrados a tecido em tons de amarelo, com diversos compartimentos. Assentes sobre quatro pés entalhados. Falhas, faltas e pequenos defeitos. (2)
Dim. aprox.: 23 x 30 x 23 cm.