EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 505:
Parte de faqueiro em prata, 833%, P. 3760 g. (74)
Sold for: โฌ1,400
โฌ
1,400
โฌ1400 - โฌ2500
Buyer's Premium: 24.6%
Parte de faqueiro em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Composto por 6 colheres de sopa, 6 garfos de carne, 6 facas de carne, 6 garfos de peixe, 6 facas de peixe, 6 colheres de sobremesa, 6 garfos de sobremesa, 6 facas de sobremesa, 5 colheres de chá, 6 colheres de café e 15 talheres de servir. Cabos decorados com frisos de perlados. Com marca de contraste do Porto (Javali II). de 833 milésimos. Riscos, pequenos defeitos e amolgadelas. (74)
Peso total aprox.: 3760 g.