LOT 262:
Sold for: €350
€200 - €300
Buyer's Premium: 24.6%
Touro, reservatório em faiança portuguesa, fabrico das Caldas da Rainha, possivelmente Manuel Mafra, com vidrado em tons de castanho e branco. Assente sobre base rectangular. Junto com torneira. Restauros, falhas e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 40 cm.; Alt. aprox.: 36 cm.