LOT 266:
Sold for: โฌ350
โฌ
โฌ150 - โฌ250
Buyer's Premium: 24.6%
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Falhas e defeitos.
Diam. aprox.: 36,5 cm.