LOT 275:
€400 - €800
Buyer's Premium: 24.6%
Grande e invulgar prato em faiança do séc. XVIII, em tons de castanho, amarelo e verde. Aba decorada com motivos florais e vegetalistas, tendo ao centro representação de vaso florido e inscrição "Michel Foffe / 1782". Com furação para suspender. Falhas na decoração, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 62 cm.