LOT 279:
โฌ
โฌ600 - โฌ1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Canudo em porcelana chinesa, Companhia das Índias, séc. XVIII. Decoração "bianco sopra bianco" e dourado representando flores e motivos vegetalistas e reservas com ramos e flores. Falha na base, gastos e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 45,5 cm.