LOT 288:
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 24.6%
Alfinete de peito "Art Deco" em platina, cravejado com espinela sintética, pequenos vidros azuis e 52 diamantes em talhe antigo de brilhante, com o peso total aproximado de 2,10 ct. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 13,9 g.; Comp. aprox.: 5,5 cm.