LOT 300:
€800 - €1,600
Buyer's Premium: 24.6%
Jarrão em porcelana japonesa, séc. XIX/XX. Profusa decoração policromada e dourada, com flores, motivos vegetalistas, pássaros e reservas com ramos de flores. Marcado na base. Gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 119,5 cm.