LOT 498:
Sold for: โฌ2,000
โฌ
2,000
โฌ2,000 - โฌ4,000
Buyer's Premium: 24.6%
Armário de biblioteca D. Maria, de dois corpos, em madeira, com 4 portas e 6 gavetas. Corpo de formato arquitectónico, decorado com frisos de moldurados. Corpos superiores com portas de vidrinhos, sendo os interiores pintados em tons de verde, com três prateleiras cada. Corpos inferiores, com três gavetas (cada). Faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 242 x 243 x 54 cm.