Аукцион 376 Auction Estate Dr. Luiz Miguel Rosa Dias, Nephew and Heir of the Poet Fernando Pessoa
от Palácio do Correio Velho
6.5.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 106:

Продан за: €220
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 6.5.20 в Palácio do Correio Velho

Relógio de pulso com caixa em ouro de 750 milésimos, com mostrador branco com numeração romana. Com bracelete em cabedal. Verso da tampa com monograma gravado. Com marca de Genéve, sem contraste nacional, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Estojo para relógio OMEGA, com pins vários como: Rotary, Ordem dos Médicos, Maçonaria, Mariner Society, Fernando Pessoa, etc. Defeitos, amolgadelas e riscos.
Diam. aprox.: 3,1 cm.