ЛОТ 125:
Продан за: €110
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Pistola de bolso, de meados do séc. XIX, de percussão, com cano cilíndrico de desenroscar para carregamento, fecho de caixa, de percussão, com gravados de inspiração vegetalista. Coronha em madeira. Defeitos e oxidações.
Comp. aprox. total: 17 cm.; Comp. aprox. cano: 10,5 cm.