פריט 10:
נמכר ב: €265
265
עמלת בית המכירות: 21%
RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS DARLING, REMONTOIR, PLATA DORADA. CA. 1900 Realizado en plata dorada de 900 milésimas, para dama. Movimiento remontoir. Caja redonda, bisel con motivos vegetales en relieve. Diámetro: 35 mm. Esfera de porcelana blanca firmada darling, numeración arábiga en azul y puntos aplicados en dorado. Segundero a las 6h. Tapa posterior repujada con dragón en el centro. Guardapolvo con contrastes, numerado 515713. Maquinaria con la misma numeración, firmada DARLING. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2112 Peso total: 37,9 gr.