LOT 11:
Buyer's Premium: 21%
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Pase taurino
Acuarela sobre papel
31 x 32 cm
Bella escena en la que se representa un torero dando un pase taurino en la plaza de toros, la pincelada suelta nos envuelve aún más en la sensación de movimiento que suguiere la escena.
Firmado en el ángulo inferior derecho "J. Castrillón"
Enmarcado con cristal