LOT 47:
1,500
Buyer's Premium: 21%
ATRIBUIDO A EGBERT II VAN HEEMSKERCK (HAARLEM 1676-1744)
INTERIOR DE TABENA
Óleo sobre tela de 63 x 75,6cm
Enmarcado: 80 x 93 cm.
Procedencia: Colección Privada Madrid desde 2005. Colección privada italiana 1990- 2005. Colección privada EEUU hasta 1990.
Expuesto en: Feriarte (Madrid Diciembre 2004) y Artemania (Madrid Abril 2005).
Con certificado del Experto en Pintura flamenca y holandesa Luigi Caretto, firmado y sellado en Turin el 1/6/2005.