מכירה פומבית 22OA October Art Auction
Sala Retiro
19.10.22
Madrid, ספרד

פריט 154:

SANTA COLUMBA, COPIA DEL ORIGINAL DE ANTONIZZO ROMANO (1452 - 1508). Pintor italiano
Temple ...

900
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 19.10.22 בבית המכירות Sala Retiro

Temple sobre tabla de 92.5 x 34 cm.
Con marco de madera tallada, estofada y dorada de gusto renacentista: 116 x 56 cm.

Esta obra forma parte de un tríptico de cinco partes. Santa Columba es una santa española del siglo IX que fue salvada milagrosamente por un oso de ser violada.

נגישות
menu