פריט 154:
SANTA COLUMBA, COPIA DEL ORIGINAL DE ANTONIZZO ROMANO (1452 - 1508). Pintor italiano
900
עמלת בית המכירות: 21%
Temple sobre tabla de 92.5 x 34 cm.
Con marco de madera tallada, estofada y dorada de gusto renacentista: 116 x 56 cm.
Esta obra forma parte de un tríptico de cinco partes. Santa Columba es una santa española del siglo IX que fue salvada milagrosamente por un oso de ser violada.