מכירה פומבית 22OA October Art Auction
Sala Retiro
19.10.22
Madrid, ספרד

פריט 155:

900
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 19.10.22 בבית המכירות Sala Retiro

MELQUISEDEC, REY DE SALEM, COPIA DEL ORIGINAL DE JUAN DE JUANES (1503 - 1579). Pintor valenciano

Óleo sobre tabla de 69 x 25 cm.
Con marco de madera tallada y dorada de gusto Neogótico: 106.5 x 31.5 cm.

Esta tabla formaba parte del tabernáculo del retablo mayor de la iglesia de la Natividad de Fuente la higuera, Valencia.

נגישות
menu