פריט 155:
900
עמלת בית המכירות: 21%
MELQUISEDEC, REY DE SALEM, COPIA DEL ORIGINAL DE JUAN DE JUANES (1503 - 1579). Pintor valenciano
Óleo sobre tabla de 69 x 25 cm.
Con marco de madera tallada y dorada de gusto Neogótico: 106.5 x 31.5 cm.
Esta tabla formaba parte del tabernáculo del retablo mayor de la iglesia de la Natividad de Fuente la higuera, Valencia.