Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
פריט 270:
SEIS FLUTES DE CHAMPAGNE “SAINT LOUIS”
נמכר ב: €160
עמלת בית המכירות: 15%
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico da St. Louis, trabalhos franceses do séc. XX. Flutes parcialmente facetados, decorados por faixas concêntricas ditas em pontas de diamante, assentes sobre fustes facetados com términos em base de formato circular. Marcados no verso [Cristal - St. Louis - France]. Sinais de uso.
Alt: 17,8 cm