Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
פריט 282:
MOBILIA DE ESCRITÓRIO
נמכר ב: €400
עמלת בית המכירות: 15%
MOBILIA DE ESCRITÓRIO
Em madeira maciça de castanho com partes torneadas, entalhadas e patinadas a negro, trabalhos portugueses do séc. XX. Esta mobília de escritório é constituída pelas seguintes peças que passamos a descrever: Uma (1) estante livreira de duas portas, uma (1) secretária com onze gavetas, um (1) cadeirão de braços e (2) duas cadeiras. Decoração dita de torcidos e tremidos com ferragens em latão recortado, vazado e serrilhado com volutas e enrolamentos. Sinais de uso e vestígios de xilófagos.
Dim: cm (Estante livreira)
Dim: cm (Secretaria)
Dim: cm (Cadeirão de braços)