Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
פריט 285:
BOMBONIERE MODERNISTA
עמלת בית המכירות: 15%
BOMBONIERE MODERNISTA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato quadrangular com recipiente central de covo acentuado, assente sobre pernas em forma de [V] invertido. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985.
Peso aprox: 569,6 gr.
Dim: 10,5x18x18 cm