Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
פריט 286:
“PANTERA”
נמכר ב: €130
עמלת בית המכירות: 15%
“PANTERA”
Escultura em bronze moldado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito em posição de observação, assente sobre base rectangular em mármore em tons de negro. Sinais de uso e pequenas esbeiçadelas na base.
Dim: 19,5x8,5x57x cm (Escultura)
Dim: 12x56,4 cm (Base em mármore)