Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
ЛОТ 675:
QUEIJEIRA COM PRATO
Продан за: €50
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23%
QUEIJEIRA COM PRATO
Em cristal translucido moldado, gravado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Queijeira em forma de campânula, decorada por faixa concêntrica com enrolamentos vegetalistas gravados, encimada por pega de formato esférico lapidado, assente sobre base circular de covo acentuado com a mesma decoração. Sinais de uso.
Alt: 18 cm (Altura total da queijeira com o respectivo prato)
Diâm: 22,7 cm (Prato)