Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 80:
PALITEIRO “MENINO SOBRE DORSO DE JUMENTO”
Продан за: €15
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em porcelana moldada, relevada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura encontra-se representada em vulto perfeito sobre o dorso do jumento em pose de corrida. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco. Sinais de uso.
Dim: 7,5x2,9x11 cm