Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 82:
DOIS PISA-PAPÉIS
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
DOIS PISA-PAPÉIS
Em vidro translucido moldado, fabrico atribuível á Marinha Grande, trabalhos do séc. XX. Corpos bojudos com interiores injectados com bolhas de ar, ladeadas por padrões estilizados em vários tons, encimados por borboletas e libelinhas. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Alt: 7 cm (Maior)
Alt: 6,7 cm (Menor)