Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 83:
CIGARREIRA
Продан за: €65
60
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
CIGARREIRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato rectangular ao alto, decorado ao centro com o Mosteiro dos Jerónimos em relevo com inscrição na base [Jerónimos - Portugal], encimado no canto superior direito por monograma gravado. Interior com elásticos para suporte dos respectivos cigarros. Sinais de uso.
Peso aprox: 113,5 gr.
Dim: 7,8x10,7 cm