Аукцион 6 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
12.6.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exhibition:

From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)

First session is Monday June 12th

ЛОТ 99:

TAMBULADEIRA “J. ROSAS - PORTO”

Продан за: €150
75
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 12.6.23 в Leiloeira Serralves

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado e de centro repuxado, decorado por caneladuras verticais lisas de movimento convexo, formando um padrão gomado repetitivo, intercalado por enrolamentos vegetalistas com pega lateral recortada em forma de concha. Sinais de uso.

Peso aprox: 129,7 gr.

Alt: 3,8 cm

Diâm: 11,7 cm