ЛОТ 356:
SOLITÁRIO TRIPLO
Продан за: €20
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
SOLITÁRIO TRIPLO
Em vidro translúcido moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tronco-mórfico, decorado por finas caneladuras verticais com restos de policromia a ouro, assente sobre base com caneladuras recortadas em voluta. Sinais de uso, pequena esbeiçadela no término de um dos pés e desgastes no ouro do bordo dos gargalos.
Alt: 17 cm