ЛОТ 359:
COLHER DE REFRESCO
Продан за: €35
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas sobre fundo estriado com término em pega recortada, decorada por paisagem fluvial com cisne em vulto perfeito em pose de nado, ladeado por enrolamentos vegetalistas e volutas em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 25,4 gr.
Dim: 20,2 cm