ЛОТ 362:
PORTA LÁPIS “ARTE-NOVA”
Продан за: €35
25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PORTA LÁPIS “ARTE-NOVA”
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado e espalmado, decorado na frente e verso com motivos florais em relevo, ladeados por enrolamentos vegetalistas ao gosto da “Arte-Nova”. Tampa superior lisa e amovível para aplicação do respetivo lápis. Sinais de uso.
Peso aprox: 9,3 gr.
Dim: 10x1,5 cm