ЛОТ 392:
COVILHETE FACETADO
Продан за: €30
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
COVILHETE FACETADO
Em porcelana moldada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato oitavado, decorado em vários tons sobre fundo branco, dita “Magnólia” com motivos de arranjos florais, enrolamentos vegetalistas, pássaros, borboletas, complementos e faixa concêntrica a ouro mate. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marcas: Nº 36 em uso 1980-1992 e Nº 38 em uso 1992-1997.
Dim: 2,8x21,3x21,3 cm