פריט 6:
€ 30 - 60
Prato grande, de cobre, decorado com figura romana com quadriga. Ass. ALPHÉE DUBOIS, 1874. Escola Francesa. Diam. 0,355. Com sinais de uso.
E par de pratos em porcelana RENNER – Porto Alegre, decoração policromada com figuras e outros motivos. Assinados e datados 1972. Diam. 0,25.