פריט 229:
CONJUNTO DE SEIS PRATOS COMEMORATIVOS DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €130
75
€75
Em porcelana moldada (1971-1980), decorada com gravuras alusivas aos Lusíadas e filetes a ouro. Comemorativos do 4º. Centenário da morte de Luís de Camões. Assinados Lima de Freitas. Edição limitada a 1500 exemplares. Com certificado.
Dim: 26 cm.