מכירה פומבית 70 CHINESE PORCELAIN FOR EXPORT AND DOMESTIC USE
21.9.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 36:

Bule 'figuras' em porcelana da China, Qianlong

נמכר ב: €325
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

China, período Qianlong, forma globular, decoração polícroma a esmaltes da família rosa e a ouro, com figuras em paisagem. Esbeiçadela na tampa, cabelo. Dim.:21,8cm.