מכירה פומבית 71 Modern Art & Design
30.10.19 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 5:

DAUM NANCY - Jarra solitário Coeur de Jeanette

נמכר ב: €700
350
מע"מ: על העמלה בלבד

França, c.1905, vidro multicolor, decoração a ácido tipo camafeu de flores 'Coeur de Jeanette', assinada 'Daum Nancy', monture em prata portuguesa, contraste javali II (1887-1937). Sinais de uso. Dim.:27cm.