Аукцион 1 Часть 1
28.10.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Условия участия
Демо
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
ЛОТ 25:
ARDENGO SOFFICI (1879-1964)
11 000
Эстимейт:
€11 000 - €12 500
Комиссия аукционного дома:
24%
Подробнее
Paesaggio di Poggio a Caiano (anni Cinquanta)
olio su carta intelata cm 52,5x40,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta di Torelli Teodori Afra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo (12/02/1991)
Paesaggio di Poggio a Caiano (Fifties)
oil on paper on canvas 20,66x15,94 in
signed lower left
on the reverse: label of Torelli Teodori Afra
photo certificate by Luigi Cavallo (12/02/1991)