מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
5.12.19 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 502:

Quatro unguentários em vidro romano

נמכר ב: €325
מע"מ: על העמלה בלבד

Época romana, séc. II a IV d.C., quatro unguentários em vidro soprado de tom azul e esverdeado, gargalo longo e reservatório esférico, com suporte expositor. Pequeno cabelo num recipiente. Dim.:14 a 10,5 cm