Auction 10
Dec 14, 2019
(your local time)
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS)
Terms of sale
View demo
Asta di Arte e Moderna e Contemporanea, sabato 14 dicembre ore 16.
LOT 2:
DEL PEZZO LUCIO
2,700
€4,500 - €6,500
Auction house commission: 20%
Cielo con costellazioni - Progetto per l'Allegra Costa
Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo Diam. 56 Autentica su foto dell'artista Opera pubblicata su "Disegno Italiano" Al verso titolo, descrizione e firma Al verso etichetta "Galleria La Scaletta", S. Paolo di Reggio Emilia Datato e firmato in basso al centro
Tecnica: Collage, alluminio e acrilico su cartoncino tondo