Decorative Arts
от Subastas Segre
27.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 1328:

Продан за: €750
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 27.10.21 в Subastas Segre

Cruz en madera, con cristales circulares para reliquias. Cantoneras de plata. Colonial. S. XVIII. 25 x 17 cm.
Cruz relicario colonial tallada en madera con cantoneras de plata S. XVIII.
Con viriles acristalados en el anverso que contienen reliquias con con el nombre de su propietario manuscrito y al reverso presenta los huecos tallados sin cristal y sin reliquias.
Medidas: 25 x 17 cms.