פריט 35:
50,000
€50,000 - €54,000
עמלת בית המכירות: 22%
מע"מ: 21%
Maestro del entorno o del taller de Felipe de Bigarny (Langres, Francia, 1475 - Toledo, 1543). Conjunto de cuatro importantes relieves en madera tallada, dorada y policromada. Renacimiento. Primer tercio del siglo XVI.
Procedentes de un mismo e importante retablo. La Anunción, La Visitación, el Nacimiento y La adoración de los reyes,
77 x 66 x 8 cm., 77 x 66 x 6 cm., 77 x 66 x 7 cm. y 76,5 x 63,5 x 6 cm.
Agradecemos al profesor Javier Baladrón, su ayuda para la identificación de este lote.