פריט 62:
Escuela belga, fles. del s.XIX.
1,400
€2,000
עמלת בית המכירות: 21.5%
מע"מ: 21%
Lorenzo de Medici. Duque de Urbino.
Escultura en bronce según modelo de Miguel Ángel. Firma fundición H. Luppens & Cia. Apoya sobre base en mármoles contrastados. Modelo reducido de una de las esculturas de Miguel Ángel en mármol que adornan la tumba de los Medici en Florencia.
56 x 18 x 18 cm.