Modern & Contemporary Art
Por TGP Auction
Domingo, 10.11.24, 18:00
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suiza

En esta subasta no se visualiza la puja líder y no se envían correos electrónicos cuando su oferta ya no es la mejor. La subasta en vivo se realiza como siempre.
Para participaren esta subasta -  Iniciar sesión  /  Registro

LOTE 12:

René BEN SUSSAN - Tales: The Two Lovers, 1928

Precio incluyendo comisión: 76,80 CHF
60 CHF
80 CHF - 100 CHF
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
IVA: 8.1% IVA sólo en comisión

This description has been translated automatically:

René BEN SUSSAN (1895-1988)
Tales: The Two Lovers, 1928

Original woodcut (Atelier Coulouma)
Unsigned
Limited to 340 unnumbered copies
On vellum 28.5 x 22.5 cm

INFORMATION: Engraving inspired by Perrault's tale: Riquet with the Tuft

Excellent condition, edge of the page very slightly yellowed

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

René BEN SUSSAN (1895-1988)
Les contes : Les deux amants, 1928

Gravure sur bois originale (Atelier Coulouma)
Non signée
Limitée à 340 exemplaires non numérotés
Sur vélin 28.5 x 22.5 cm

INFORMATION : Gravure inspirée par le conte de Perrault : Riquet à la Houppe

Excellent état, bord de feuillet très légèrement jauni