Аукцион 114 Часть 2 Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
от Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 1772:

Barockkommode Dresden

Продан за: €4 000
240
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.5.24 в Auktionshaus Mehlis

Barockkommode Dresden
um 1765, Nussbaum auf Nadelholz furniert, elegant geschwungene dreischübige Kommode mit originalen vergoldeten Bronzebeschlägen und Schlössern, die Schübe innen mit originalem Kleisterpapier ausgeschlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnier teilweise mit Trocknungsrissen, rest.bed., Maße 82 x 110 x 60 cm.
Baroque commode Dresden
circa 1765, walnut veneered on softwood, elegantly curved three-tier commode with original gilt bronze fittings and locks, the drawers lined on the inside with original paste paper, signs of age and wear, veneer partially with drying cracks, rest.bed., dimensions 82 x 110 x 60 cm.