Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 97:
COLHER DE ARROZ
Продан за: €95
75
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
COLHER DE ARROZ
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX. Corpo parcialmente liso, decorado no término da pega com caneladuras verticais dita de “Caninhas”. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 – art, 2, nº 2, alínea C.
Peso aprox: 145,5 gr.
Dim: 28,2 cm